Размер шрифта:

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте

Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №2

комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга

дети и воспитатель

Адрес:  196233, Санкт-Петербург, проспект Космонавтов, дом 46, корпус 2, литера А т. 8(812)379-61-34
196211,Санкт-Петербург, проспект Космонавтов, д. 37, литера А т. 8(812)411-04-42

Огонек добра 5 и 6 сент Московский район

Добрый день!

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников ГБДОУ № 2!

Новый учебный год начинается 1 сентября.

С 01 сентября 2020 года ГБДОУ детский сад № 2 Московского района                 Санкт-Петербурга начинает свою работу в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. № 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", которые применяются в дополнение к основным санитарным правилам. Действие этих правил распространяется на период до 31 декабря 2020 года.

Для начала посещения родитель (законный представитель) обязан предоставить на ребенка медицинскую справку от педиатра об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОУ (вновьзачисленные дети) или пройти медосмотр, который состоится в ГБДОУ 2 по адресу пр. Космонавтов, д.46, кор.2 31.08.2020 (дети, уже посещавшие детский сад).

В соответствии с новыми требованиями в ГБДОУ:

1. Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы.

2. Музыкальный и спортивный залы, а также кабинеты специалистов будут работать по специальному графику, исключающему пересечение детей из разных групп (после каждой группы будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, оббезараживание воздуха).

3. Обеспечены условия для:

- гигиенической обработки рук с применением антисептиков и мыла;

- ежедневной влажной уборки, обработки игрушек и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств;

- генеральной уборки не реже 1 раза в неделю;

- оббезараживания воздуха.

4. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи (работники пищеблока и помощники воспитателя), обеспечены масками и перчатками в необходимом количестве. Мытье посуды производится с применением дезинфицирующих средств.

5. На входе в ДОУ все входящие подлежат термометрии.

В ДОУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Проведение массовых мероприятий (родительские собрания, утренники с присутствием приглашенных (родителей).

2. Допуск в учреждение лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой).

3. Вход и нахождение в здании без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и несоблюдение социальной дистанции менее 1,5 м родителям (законным представителям) и иным лицам.

Уважаемые посетители!
Здесь можно найти информацию об учреждении,узнать последние

новости детского сада.Надеемся, что сайт будет полезен для вас.