103008

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ за 10 месяцев 2018 года

Состояние аварийности на дорогах Московского района г. Санкт – Петербурга за 10 месяцев 2018 года

074646

ДДТТ за 9 месяцев 2018 года

Состояние аварийности за 9 месяцев 2018

Внимание прочти скан сентября2018

085831

komitet deti angel 1200x1800

Обезопась дом, прочти!

komitet deti angel 1200x1800

Обезопась дом, прочти!

022025

Паспорт дорожной безопасности 2017 г.

Состояние аварийности на дорогах Московского района г. Санкт – Петербурга за 7 месяцев 2017 года

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ за 7 месяцев 2017 года

20 июня 2017 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 526 Московского района сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками Территориального отдела по Московскому району Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проведены занятия со школьниками, находящимися в летнем детском оздоровительном лагере на тему  их готовности к спасению людей, оказанию доврачебной помощи пострадавшим при пожарах, отравлениях и несчастных случаях, а также локализации и ликвидации пожаров и их последствий.

ДДТТ за 5 месяцев 2017 года

153925

12345с 20 марта по 7 апреля

2017 года

проводится целевое

профилактическое мероприятие

"Внимание – дети!"

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма остается высоким: в январе 2017 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 71 (+12,7%) дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в результате которых 2 (0) ребенка погибли, 81 (+20,9%) ребенок получил ранения, при этом 8 детей получили травмы по собственной вине.

На территории Московского района г. Санкт-Петербурга с участием несовершеннолетних зарегистрировано 5 (+1) (+25%) ДТП. Погиб 1 (+1) (+100%) ребенок, ранено 6 (+2) (+50%) детей.

Среди нас, взрослых, не должно быть равнодушных к проблеме обеспечения безопасности на дорогах. Чтобы предотвратить трагедии, родители должны знать, где и как гуляют их дети, умеют ли правильно, а значит безопасно, перейти проезжую часть.

Уважаемые родители! Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером безопасного поведения на дороге.

Уважаемые водители! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые не предсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений! Именно Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий и от Вашей ответственности и дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!

Отдел ГИБДД УМВД России

по Московскому району г. Санкт-Петербурга