Что делать при подозрительных звонках и письмах

Памятка прокуратуры об УО за диверсии и поджоги

ДДТТ за 5 месяцев 2021 года

ДДТТ за 11 месяцев 2020 года

Каникулы должны быть безопасными!

Начало каникул для большинства школьников настоящий праздник. Ученики отдыхают от уроков, многие дети предоставлены самим себе, так как родители в это время заняты работой. Дети проводят досуг в основном за просмотром телевизионных программ и компьютерными играми, а также играми на спортивных площадках, прилегающих к домам. Но, как известно взрослым, дети проявляют огромный интерес к так называемой «взрослой» жизни, и оставшись одни дома они часто пробуют то, что находится под «родительским запретом». Один из самых распространенных таких запретов является игра с огнем.

Бывают случаи, когда взрослые вынуждены оставлять ребенка на некоторый промежуток времени без присмотра. Если возникает острая необходимость в том, чтобы ребенок всё таки остался дома без надзора, то нужно не запирать двери квартир или комнат в которых находятся дети на ключ, для того чтобы в случае пожара они могли самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Уважаемые родители, Пожарно-спасательный отряд по Московскому району рекомендует: если ваш ребенок остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным, перед тем как вы отлучитесь из дома. Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул: устраивайте совместные походы в кино, посещайте спортивные соревнования, прививайте с детства любовь к чтению и т. д. тогда детям всё реже будут приходить в голову мысли о том, что можно устраивать эксперименты с горящими спичками, зажигалками или свечами.

К сожалению, у современных родителей не всегда находится время научить ребенка правильному обращению со спичками, поэтому многие ограничивают их познания системой запретов. Поведение при пожаре, основные действия и умение оказать первую помощь себе или пострадавшим не всегда становятся темой для обсуждения в семье. Поэтому большая часть пожаров происходит от небрежности в обращении с огнем, от непонимания, а зачастую и незнания той опасности, которая таится в предметах быта, окружающих нас в повседневной жизни.

Специалисты Пожарно-спасательного отряда по Московскому району обращают внимание родителей на то, что главное - донести до ребенка информацию о том, что все правила требуют одного: осторожности!

Расскажите ребенку какую опасность несут в себе игры со спичками и свечами, о том, что нельзя устраивать игр с огнем в сараях, подвалах и на чердаках. Дети должны знать и о том, что игры с электронагревательными приборами, включенными в сеть, тоже несут опасность.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших
правильных действиях. Телефон пожарной охраны запомнить очень легко - «01», с сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер - «112».

Родители помните! Предпринятые вами усилия с высокой долей вероятности снизят риск возникновения опасных ситуаций, а если они все-таки произойдут, то помогут вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье.

Памятка для родителей «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности

памятка 1 Страница 1

памятка 1 Страница 2

Памятка 3 Страница 1

Памятка 3 Страница 2

PHOTO 2020 06 15 18 02 37

PHOTO 2020 06 15 18 02 38

Соблюдайте безопасность при купании! (видео ролик)

В целях профилактики безопасности детей в период летних каникул:
Ссылка для скачивания файлов ( https://cloud.mail.ru/stock/akj4bJdi1pwc8kqKFgv7mdBC )

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ за 10 месяцев 2018 года

Состояние аварийности на дорогах Московского района г. Санкт – Петербурга за 10 месяцев 2018 года

ДДТТ за 9 месяцев 2018 года

Состояние аварийности за 9 месяцев 2018

Паспорт дорожной безопасности 2017 г.

Состояние аварийности на дорогах Московского района г. Санкт – Петербурга за 7 месяцев 2017 года

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ за 7 месяцев 2017 года

20 июня 2017 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 526 Московского района сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками Территориального отдела по Московскому району Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проведены занятия со школьниками, находящимися в летнем детском оздоровительном лагере на тему  их готовности к спасению людей, оказанию доврачебной помощи пострадавшим при пожарах, отравлениях и несчастных случаях, а также локализации и ликвидации пожаров и их последствий.

ДДТТ за 5 месяцев 2017 года