Паспорт дорожной безопасности 2017 г.

Состояние аварийности на дорогах Московского района г. Санкт – Петербурга за 7 месяцев 2017 года

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ за 7 месяцев 2017 года

20 июня 2017 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 526 Московского района сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками Территориального отдела по Московскому району Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проведены занятия со школьниками, находящимися в летнем детском оздоровительном лагере на тему  их готовности к спасению людей, оказанию доврачебной помощи пострадавшим при пожарах, отравлениях и несчастных случаях, а также локализации и ликвидации пожаров и их последствий.

ДДТТ за 5 месяцев 2017 года

12345с 20 марта по 7 апреля

2017 года

проводится целевое

профилактическое мероприятие

"Внимание – дети!"

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма остается высоким: в январе 2017 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 71 (+12,7%) дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в результате которых 2 (0) ребенка погибли, 81 (+20,9%) ребенок получил ранения, при этом 8 детей получили травмы по собственной вине.

На территории Московского района г. Санкт-Петербурга с участием несовершеннолетних зарегистрировано 5 (+1) (+25%) ДТП. Погиб 1 (+1) (+100%) ребенок, ранено 6 (+2) (+50%) детей.

Среди нас, взрослых, не должно быть равнодушных к проблеме обеспечения безопасности на дорогах. Чтобы предотвратить трагедии, родители должны знать, где и как гуляют их дети, умеют ли правильно, а значит безопасно, перейти проезжую часть.

Уважаемые родители! Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером безопасного поведения на дороге.

Уважаемые водители! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые не предсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений! Именно Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий и от Вашей ответственности и дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!

Отдел ГИБДД УМВД России

"Внимание – дети!"

Уважаемые петербуржцы
и гости нашего города!

С наступлением осенних каникул значительную часть времени дети будут проводить на улице. Многих ожидают увлекательные экскурсии по достопримечательным местам города на Неве и его живописным окрестностям, посещения музеев и выставок, походы в театры.

По статистике, именно в период школьных каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием детей резко возрастает. Обращаемся ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые взрослые, педагоги, родители!На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских садов, мест массового отдыха ребят. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Если в Вашей машине находится ребенок – пассажир: пристегните его ремнем безопасности, до 12-ти лет используйте детское удерживающее устройство, позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были тщательно закрыты. Во время движения не только сами строго соблюдайте Правила дорожного движения, но и старайтесь максимально предвидеть действия других водителей, потому что ВЫ являетесь гарантом безопасности детей.

И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые должны стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району
г. Санкт-Петербурга желает Вам безопасных дорог!

Скачать

Отдел надзорной деятельности Московского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает, что ответственность за детей лежит на взрослых. Именно они обязаны разъяснить ребенку, как правильно действовать, если пожар, всё же, вспыхнул. Ведь очень часто у ребёнка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся в ванной комнате, в углу, в шкафу, под кроватью. Последствия подобных действий бывают очень трагичны.

Кроме того, помните, что с самого раннего возраста детям необходимо прививать навыки пожаробезопасного поведения. Нужно стремиться к тому, чтобы как можно раньше ребёнок осознал, что спички и зажигалки – не игрушки, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжёлом бедствии для людей.

Дети обязательно должны знать свой адрес, а также телефон пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь. Обязательно напишите и оставьте в самом видном и доступном месте необходимые телефоны экстренной помощи и первой строкой должен быть написан телефон «01».

Стоит, также, напомнить ребятам о том, как себя надо вести на дороге, о недопустимости игр в заброшенных зданиях, на строительных площадках.

Не оставайтесь равнодушными, если у вас на глазах ребята совершают необдуманные поступки. Помните, что непоправимая беда может случиться в одно мгновение, а расплачиваться за это придется всю жизнь.

Берегите себя и своих близких!

Инспектор ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу