Ссылка на страницу сайта отдела образования администрации Московского района с информацией о комплектовании ДОУ, находящихся в ведении администрации Московского района. http://oo.mosk.spb.ru/zachvdou.htm

Телефон «Горячей линии» администрации Московского района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории Московского района: 8(812) 576-89-98.

Дошкольное образование

Прием детей в дошкольные образовательные учреждения осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным законодательством в области образования, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, законодательством Санкт-Петербурга, нормативными правовыми актами Комитета по образованию, правовыми актами администраций районов Санкт-Петербурга в области дошкольного образования, в ведении которых находятся образовательные учреждения, уставом образовательного учреждения, локальными актами образовательного учреждения и настоящим Порядком.

В образовательные учреждения в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и уставом образовательного учреждения принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет.

Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательного учреждения, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Комиссия). Комиссия создается администрацией каждого района Санкт-Петербурга для комплектования подведомственных образовательных учреждений.

Организация, принимающая документы у заявителя - Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Организация, принимающая решение по предоставлению услуги по приёму детей в дошкольное образовательное учреждение - Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Результат предоставления услуги по приёму детей в дошкольное образовательное учреждение - Выдача заявителю направления для зачисления ребенка в ДОУ.

Срок исполнения услуги по приёму детей в дошкольное образовательное учреждение - Выдача уведомления о регистрации ребенка в книге учета будущих воспитанников (уведомление об отказе в предоставлении места) в течение 30 дней с момента поступления заявления-анкеты в Комиссию. В случае поступления ребенка в ДОУ с 01 сентября текущего года выдача направления (уведомления об отказе в предоставлении места) в ДОУ осуществляется до 31 мая. В случае поступления ребенка в ДОУ в будущем или последующих годах выдача направления в ДОУ осуществляется не позднее, чем за 30 дней до даты поступления ребенка в ДОУ.

Внимание родители детей, не посещающих дошкольные учреждения!

На базе Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 18 с 01.09.2018 года открыт консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Переход на сайт консультационного центра http://kc-mr-ds18.spb.ru/

Уважаемые родители!

В часы работы комиссии по комплектованию вторник с 15.00 до 18.00 и четверг с 10.00 до 13.00 на ул. Ленсовета д.6, члены комиссии ведут прием и консультирование по вопросам комплектования.

Посмотреть движение очереди вы можете в своем личном кабинете на Интернет-портале электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/) или в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

Обращаем ваше внимание, что направление в дошкольное учреждение вы получаете в электронном виде, о чем уведомляетесь sms сообщением. После получения направления вам необходимо обратится непосредственно в детский сад и в течение 30 календарных дней собрать необходимые документы.

Ссылка на сайт ЦПМПК:

Ссылка на сайт ТПМПК:

Нормативные документы, регламентирующие комплектование государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации района Санкт-Петербурга.

Перечень исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций, участвующих в предоставлении услуги по приёму детей в дошкольное образовательное учреждение:

Комитет по образованию:

Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8,

Телефон «горячей линии»: (812) 576-20-19

Официальный сайт Комитета по образованию www.k-obr.spb.ru

График работы:

понедельник – четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 18.00,

пятница с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00,

выходные дни – суббота, воскресенье.

Администрация Московского района Санкт-Петербурга:
Адрес: 196006, Санкт-Петербург., пр. Московский д. 129

График работы:

понедельник – четверг с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00,

пятница с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00,

выходные дни – суббота, воскресенье.

Сотрудник администрации Московского района, ответственный за работу районной комиссии, осуществляющей комплектование государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Шульгина Татьяна Николаевна

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 129, ком.131

Телефон: 576-89-23; факс: 373-60-64