О нормативном сроке обучения

В Образовательное учреждение по общеобразовательным программам
дошкольного образования принимаются дети с 2 (двух) лет до 7 (семи) лет.
Сроки пребывания в группе на каждом этапе обучения
определяются возрастом ребёнка.

Реализуемые образовательные программы

Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование

русский

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерадьного бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов

397 человек

Порядок оказания платных услуг

Платные услуги в ГБДОУ не предоставляются.

Реализуемый уровень образования

Дошкольный.

Очная.

Реализуемые уровени образования

Дошкольное образование.

В контексте Федерального Государственного образовательного
стандарта детский сад обеспечивает
осуществление образовательного процесса
по 5 образовательным областям:

Физическое развитие;
Социально-коммуникативное развитие;
Познавательное развитие;
Художественно-эстетическое развитие;
Речевое развитие.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Программа развития 2021-2025

Свидетельство о государственной аккредитации - Согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 23.07.2013 №203-ФЗ, в ДОУ отсутствует.

Отмена государственной аккредитации для дошкольных учреждений:

Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей, реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с Законом РФ «Об образовании», и в отношении указанных образовательных программ.

Таким образом, дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации, а определение их вида и категории теперь полностью зависит от учредителя.

Рабочие программы:

Программа компенсирующая Нарцыссы

Адаптированная программа ГБДОУ № 2

Аннотация к рабочей программе воспитателей 2

Аннотация к рабочим программам воспитателей групп компенсирующей направленности

Аннотация к рабочим программам воспитателей групп общеразвивающей направленности

Краткая презентация программы

Описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи

Описание образовательной программы дошкольного образования

Программа Лилии

Программа компенсирующей Маргаритки

программа Маки

В ГБДОУ детский сад № 2 отсутствуют практики по образовательным программам.

В ГБДОУ детский сад № 2 отсутствует использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Годовой календарный учебный график:

Годовой календарный учебный график 2020-2021

Годовой план работы:

План на 2020-2021

Общая численность обучающихся     359 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)   -   0 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными   — 359 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов - 0 человек

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет
средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)  - 0 человек