О нормативном сроке обучения

В Образовательное учреждение по общеобразовательным программам
дошкольного образования принимаются дети с 2 (двух) лет до 7 (семи) лет.
Сроки пребывания в группе на каждом этапе обучения
определяются возрастом ребёнка.

Реализуемые образовательные программы

Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование

русский

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерадьного бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов

397 человек

Порядок оказания платных услуг

Платные услуги в ГБДОУ не предоставляются.

Реализуемый уровень образования

Дошкольный.

Очная.

Реализуемые уровени образования

Дошкольное образование.

В контексте Федерального Государственного образовательного
стандарта детский сад обеспечивает
осуществление образовательного процесса
по 5 образовательным областям:

Физическое развитие;
Социально-коммуникативное развитие;
Познавательное развитие;
Художественно-эстетическое развитие;
Речевое развитие.

Аннотация к образовательной программе

Учебно-методический комплекс

Титульный лист ООП

Программа ГБДОУ

Программа развития

Свидетельство о государственной аккредитации - Согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 23.07.2013 №203-ФЗ, в ДОУ отсутствует.

Отмена государственной аккредитации для дошкольных учреждений:

Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей, реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с Законом РФ «Об образовании», и в отношении указанных образовательных программ.

Таким образом, дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации, а определение их вида и категории теперь полностью зависит от учредителя.