12345с 20 марта по 7 апреля

проводится целевое

профилактическое мероприятие

"Внимание – дети!"

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма остается высоким: в январе 2017 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 71 (+12,7%) дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в результате которых 2 (0) ребенка погибли, 81 (+20,9%) ребенок получил ранения, при этом 8 детей получили травмы по собственной вине.

На территории Московского района г. Санкт-Петербурга с участием несовершеннолетних зарегистрировано 5 (+1) (+25%) ДТП. Погиб 1 (+1) (+100%) ребенок, ранено 6 (+2) (+50%) детей.

Среди нас, взрослых, не должно быть равнодушных к проблеме обеспечения безопасности на дорогах. Чтобы предотвратить трагедии, родители должны знать, где и как гуляют их дети, умеют ли правильно, а значит безопасно, перейти проезжую часть.

Уважаемые родители! Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером безопасного поведения на дороге.

Уважаемые водители! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые не предсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений! Именно Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий и от Вашей ответственности и дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!

Отдел ГИБДД УМВД России

по Московскому району г. Санкт-Петербурга